• Главная
  • Новости
  • Sika приобретает производителя сухих строительных смесей в России

Sika приобретает производителя сухих строительных смесей в России

Нет времени читать?

Отправить статью на почту

Sika пришла к соглашению о приобретении ООО "Крепс", одного из ведущих производителей сухих строительных смесей в России. Компания предлагает широкий ассортимент строительных смесей для внутренней и наружной отделки, благодаря чему сможет дополнить существующий ассортимент и географический охват Sika. Приобретенный бизнес принесет годовой объем продаж в размере 15 миллионов швейцарских франков. Сделка подлежит регистрации и одобрению местными антимонопольными органами.

Крепс - известный локальный бренд с сильным присутствием в каналах дистрибуции, поможет Sika укрепить позиции в крупных торговых строительных сетях и расширить сеть дистрибьюторов. Сочетание технических ноу-хау и подхода к прямым продажам Sika в сочетании с развитой дистрибьюторской сетью и производственной базой Крепс позволит Sika расширить местную цепочку поставок и увеличить долю рынка.

Крепс располагает заводами в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, двух географических регионах, где Sika ранее не имела собственного производства сухих строительных смесей. Два современных завода производят широкий ассортимент строительных смесей, в основном это плиточные клеи, штукатурки и выравнивающие составы для полов. В состав Крепс также входят профессиональный учебный центр и хорошо оборудованные производственные лаборатории.

Иво Шедлер, глава региона EMEA: "Крепс предлагает широкий ассортимент продукции и расширение географического присутствия для сухих строительных смесей в Российской Федерации. Вместе с улучшенным доступом к каналу дистрибуции это дает нам платформу для дальнейшего роста и укрепления наших позиций на этом рынке. Мы тепло приветствуем сотрудников Крепс в команде Sika и надеемся на успешное совместное будущее”.

Хотите быть в курсе наших новостей

Специальное предложение для прорабов!
Подпишитесь на email-рассылку выбранной тематики и получайте самую актуальную информацию первыми!
Спасибо за запрос.
Пожалуйста, подтвердите подписку в письме, отправленном на указанный емейл.

Больше не показывать
Вверх Где купить