Выручка Sika AG за 2017 год составила рекордные 6 млрд CHF

Нет времени читать?

Отправить статью на почту

Выручка более 6 млрд CHF – не единственное достижение швейцарского концерна за 2017 год. По оценкам экспертов, показатель чистой прибыли также побьет рекорды прошлых лет. Ожидаемая операционная прибыль компании за 2017 год – 900 млн CHF.

Основная причина столь внушительного финансового роста заключается в интенсивном развитии бизнеса: концерн направляет мощный поток инвестиций на открытие дочерних компаний в разных странах, на модернизацию производств и вывод новых высокотехнологичных продуктов на мировой рынок.

Растущая популярность материалов Sika объясняется и их высоким качеством: добавки в бетон, продукция для гидроизоляции, сухие строительные смеси, наливные полы Sikafloor® и многие другие позиции ассортимента востребованы в профессиональном и частном строительстве и ремонте.

SIKA AG в регионах

Грамотная стратегия развития бизнеса в регионах дает свои плоды в виде роста выручки в местных валютах. Так, в 2017 году наблюдалось увеличение оборота почти на 9% (по сравнению с показателями 2016 года). Лидером по росту продаж является Америка: на территории США реализовано продукции больше на 18,4%. За счет высоких темпов роста компания Sika AG вышла на первое место в североамериканском регионе.

Солидные показатели увеличения объемов продаж зафиксированы также в странах Европы, Африки и Ближнего Востока (7,4%). Азиатско-Тихоокеанский сегмент дал прирост в 5,2%, Латинская Америка – 3,2%.

SIKA AG ставит новые рекорды

По словам Пола Шулера – главы исполнительной дирекции SIKA AG – рост продаж в регионах обеспечен благодаря успешному развитию торговой марки. В прошлом году концерн Sika AG объединил 7 поглощенных предприятий, 3 «дочки» и 9 новых производств. В настоящее время под эгидой Sika работают 100 дочерних компаний и более 200 заводов по всему миру – это веские причины для создания благоприятных прогнозов и достижения новых рубежей.

Хотите быть в курсе наших новостей

Специальное предложение для прорабов!
Подпишитесь на email-рассылку выбранной тематики и получайте самую актуальную информацию первыми!
Спасибо за запрос.
Пожалуйста, подтвердите подписку в письме, отправленном на указанный емейл.

Больше не показывать
Вверх Где купить