• Главная
  • Новости
  • Концерн Sika расширяет присутствие в России: новый вектор развития — Татарстан

Концерн Sika расширяет присутствие в России: новый вектор развития — Татарстан

Нет времени читать?

Отправить статью на почту

В Швейцарии прошла встреча президента Татарстана Рустама Минниханова и гендиректора концерна Sika в России Сергея Зюзи, во время которой было принято решение о локализации нового завода сухих строительных смесей и добавок в бетон на территории республики. Это решение выгодно для потребителей Татарстана и прилегающих округов — передовые продукты Sika сочетают высокое качество и экономный расход, снижают финансовые затраты и сроки строительства.

Новый завод начнут возводить в начале 2019 года, объем первого инвестиционного пакета составит около 200 млн руб. В продуктовую линейку войдут материалы для профессионалов и частников. География поставок охватит саму республику и прилегающие регионы, прежде всего Урал и Приволжский ФО

С 2015 г. в Казани успешно функционирует торгово-технический филиал концерна Sika. Директор представительства Вадим Беляев положительно оценивает развитие производственного направления. Для оптимизма есть все основания, ведь Татарстан — экономически развитый и перспективный регион. Действующее подразделение Sika показывает стабильный рост, активно сотрудничает с крупными татарскими подрядчиками и проектными центрами, в том числе с КГАСУ (Казанским государственным архитектурно-строительным институтом). В этом свете запуск производства — естественный шаг в развитии, который оптимизирует региональные цены продукции Sika и снизит логистические расходы.

Решения швейцарского концерна применяли при строительстве и реконструкции многих российских объектов — спортивных, производственных, инфраструктурных. Передовые технологии Sika зарекомендовали себя и в Казани. Из крупных проектов можно выделить цирк, вертолетный завод, авиационный завод им С.П. Горбунова.

Справка о компании Sika

Химический концерн Sika входит в число мировых лидеров в области производства материалов для ремонта и строительства. Международная компания объединяет научно-исследовательские центры, заводы, торговые филиалы и центры техподдержки. География присутствия — более 100 стран по всему миру. Человеческие ресурсы — более 18 000 квалифицированных сотрудников. За вековую историю накоплен огромный опыт в решении сложных задач и обширнй ассортимент материалов — обязательно найдется комплекс продуктов для строительства объекта в любой части света. Концерн Sika всегда был и остается новатором в разработке и производстве строительной химии и стройтехнологий.

Хотите быть в курсе наших новостей

Специальное предложение для прорабов!
Подпишитесь на email-рассылку выбранной тематики и получайте самую актуальную информацию первыми!
Спасибо за запрос.
Пожалуйста, подтвердите подписку в письме, отправленном на указанный емейл.

Больше не показывать
Вверх Где купить