Sika может потратить до 1 млрд долларов на слияния и поглощения

Нет времени читать?

Отправить статью на почту

Sika (Швейцария) — один из ведущих мировых концернов в области разработки технологий и выпуска строительных материалов — неизменно нацелен на успешное развитие и высокие темпы роста. В ближайший год компания планирует потратить до миллиарда долларов на слияния и поглощения. Покупка активов других компаний должна привести к увеличению продаж на 8 % и операционной прибыли на 16 % в соответствующей валюте. Новая стратегия развития готовится к принятию через два года. Благодаря ей в следующие пять лет объем продаж будет расти на 10 % каждый год.

Известно, что препятствием к запланированным масштабным поглощениям и слияниям стал конфликт с компанией «Сен-Гобен» (Франция), поэтому в прошлом году удалось провести только мелкие сделки на общую сумму 200 млн франков. В этом году ситуация должна кардинально улучшиться за счет покупки активов ряда европейских, азиатских, северо- и южноамериканских компаний.

По словам председателя совета директоров Пола Хэлга, концерн Sika будет инвестировать преимущественно в семейные предприятия. Сделать это до последнего времени было сложно из-за Saint-Gobain (французская компания намеревалась приобрести контрольный пакет акций Sika). С мая текущего года ситуация изменилась, и инвестор может тратить ежегодно до 1 млрд франков на покупку активов. При этом ожидается, что география крупнейших слияний и поглощений ограничится Азией и Северной Америкой.

Хотите быть в курсе наших новостей

Специальное предложение для прорабов!
Подпишитесь на email-рассылку выбранной тематики и получайте самую актуальную информацию первыми!
Спасибо за запрос.
Пожалуйста, подтвердите подписку в письме, отправленном на указанный емейл.

Больше не показывать
Вверх Где купить