• Главная
  • Новости
  • Швейцарская компания Sika открыла в России 10-й завод по производству материалов строительной химии

Швейцарская компания Sika открыла в России 10-й завод по производству материалов строительной химии

Нет времени читать?

Отправить статью на почту

На предприятии будут производиться жидкие добавки в бетон, необходимые для сложных строительных проектов промышленных масштабов. География поставок продукции включает в себя Уральский федеральный округ, Поволжье и Сибирь.

Швейцарский химический концерн Sika, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения, открыл новый завод по выпуску добавок в бетон. Предприятие расположилось в городе Березовском недалеко от Екатеринбурга. Первичные инвестиции в строительство и запуск объекта составили более 11 000 000 рублей.

Завод будет выпускать широкий спектр жидких добавок в бетон – пластифицирующих, противоморозных, воздухововлекающих, ускорителей и замедлителей, а также многих других. Производственные мощности объекта составят 12 000 тонн добавок в год при работе в три смены. Это позволит предприятию поставлять необходимые материалы не только в свой регион, но и в соседние.

Жидкие добавки широко применяются в строительной отрасли для улучшения качества бетона и придания ему уникальных свойств. Такие материалы позволяют повысить скорость строительства, качество возведенных объектов и оптимизировать затраты строительных компаний.

Иво Шедлер, региональный менеджер Sika в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке: «С открытием нового производственного участка вблизи Екатеринбурга мы инвестируем в регион с динамичным ростом и активно развивающейся строительной отраслью. Теперь мы создали идеальную основу для использования этого потенциала и ускорения роста нашей компании в России».

Сергей Зюзя, генеральный директор подразделения компании Sika в России:
«Открытие завода в Екатеринбурге – большой шаг на пути укрепления конкурентных позиций Sika в России. Главным образом это произойдет за счет близости к клиентам и укороченным транспортным маршрутам. Компании новый завод обеспечит экономию средств, а клиентам – поставки добавок в бетон, отвечающих локальным запросам и необходимых для сложных строительных проектов».

Уральский регион со столицей в Екатеринбурге является одним из самых процветающих регионов страны. Здесь сосредоточена добыча двух третей нефти и около 90% добычи российского природного газа.

О компании Sika

Sika – международный химический концерн, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 101 стране мира. В компании работает более 18 000 сотрудников. Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. Sika – новатор в создании и использовании многих строительных материалов и технологий.

Pomeschenie-_1_.jpg

Хотите быть в курсе наших новостей

Специальное предложение для прорабов!
Подпишитесь на email-рассылку выбранной тематики и получайте самую актуальную информацию первыми!
Спасибо за запрос.
Пожалуйста, подтвердите подписку в письме, отправленном на указанный емейл.

Больше не показывать
Вверх Где купить